Рейтинг@Mail.ru
Арестованный за донаты "Артподготовке"* перевел ей 1,5 тысячи рублей - РИА Новости, 29.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арестованный за донаты "Артподготовке"* перевел ей 1,5 тысячи рублей

Арестованный за донаты "Артподготовке" перевел организации 1,5 тысячи рублей

© Sputnik / Табылды Кадырбеков | Перейти в медиабанкНаручники висят на дверной ручке
Наручники висят на дверной ручке  - РИА Новости, 1920, 29.09.2025
Наручники висят на дверной ручке . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Арестованный в Москве по делу о содействии терроризму перевел на счет запрещенной в РФ экстремистской и террористической организации "Артподготовка"* порядка 1,5 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ранее в правоохранительных органах рассказали РИА Новости, что в Москве арестован мужчина по обвинению в содействии террористической деятельности. Также в правоохранительных органах рассказали, что мужчина донатил запрещенной в РФ экстремистской и террористической организации "Артподготовка"*.
"Предварительно, фигурант совершил перевод порядка 1,5 тысячи рублей с помощью сервиса "ЮMoney" на счет организации "Артподготовка"*, - сказал собеседник агентства.
По данным ФСБ, "Артподготовка"* и одноименный интернет-проект были созданы иноагентом Вячеславом Мальцевым** "с целью организации в России революции". В июле 2017 года против Мальцева** было заведено дело об экстремизме, и он уехал за границу, опасаясь ареста. Члены организации планировали поджоги административных зданий и нападения на полицейских для провокации беспорядков 4 и 5 ноября 2017 года.
* Запрещенная в России террористическая и экстремистская организация
** Признан иноагентом
Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 29.09.2025
У арестованного за донаты "Артподготовке"* мужчины прошли обыски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала