Рейтинг@Mail.ru
В Дании срочно мобилизуют резервистов, сообщили СМИ - РИА Новости, 29.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дании срочно мобилизуют резервистов, сообщили СМИ

TV2: ВС Дании срочно мобилизуют резервистов после сообщений о дронах

© AP Photo / Mindaugas KulbisДатские военные
Датские военные - РИА Новости, 1920, 29.09.2025
Датские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Вооруженные силы Дании срочно мобилизуют резервистов из-за пролетов неопознанных дронов над территорией страны, передает телеканал TV2.
"Ряд военнослужащих из резерва были срочно призваны на службу", — говорится в сообщении.
Дания - РИА Новости, 1920, 27.09.2025
Дания приняла от Швеции средства для борьбы с беспилотниками
В материале отмечается, что призыв напрямую связан с ситуацией с беспилотниками в воздушном пространстве Дании, и солдатам "приказано явиться как можно скорее".
Ранее телеканал со ссылкой на начальника дежурной части полиции Борнхольма сообщил, что истребитель вооруженных сил Дании подняли над островом Борнхольм в Балтийском море на фоне данных о якобы БПЛА, поступивших местной полиции. ВС Дании отказались комментировать эту ситуацию телеканалу.
В субботу Нидерланды, Литва и Норвегия заявили о замеченных в их воздушном пространстве беспилотниках, не представив никаких подробностей. При этом правоохранительные органы Амстердама впоследствии допустили, что за БПЛА могли принять воздушный шар.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя ситуацию с сообщениями о дронах в Европе, пояснил, что Москва не направляет ракеты и беспилотники на объекты в государствах ЕС и странах НАТО.
Флаг Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.09.2025
Дания обратилась к НАТО и ЕС для обсуждения инцидентов с дронами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала