Рейтинг@Mail.ru
Протесты молодежи в Перу переросли в столкновения с полицией, пишут СМИ - РИА Новости, 28.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Протесты молодежи в Перу переросли в столкновения с полицией, пишут СМИ

Republica: протесты в Лиме переросли в столкновения с полицией

© Getty Images / Anadolu/Klebher VasquezСтолкновения с полицией во время антиправительственных протестов в Лиме, Перу
Столкновения с полицией во время антиправительственных протестов в Лиме, Перу - РИА Новости, 1920, 28.09.2025
Столкновения с полицией во время антиправительственных протестов в Лиме, Перу
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Антиправительственные протесты в Лиме переросли в столкновения с полицией, сообщила газета Republica.
Republica сообщила, что протестующие выступали против пенсионной реформы, а также требовали освобождения Самуэля Родригеса, арестованного за нападение на полицейского в ходе протестов 21 сентября.
"Тысячи молодых людей поколения Z в сопровождении пенсионеров, работников транспортной сферы и членов профсоюзов выразили свое несогласие с властями. В результате подавления протеста силами полиции по меньшей мере восемь человек получили ранения", - говорится в публикации.
Радиостанция RPP сообщила, что одним из требований протестующих к властям стало обеспечение безопасности на фоне разгула организованной преступности, в особенности на фоне участившихся нападений на транспорте.
На информационном портале правительства Перу ранее сообщили, что во время предыдущей фазы протестов поколения Z 21 сентября, переросших в столкновения с полицией, 22-летний студент был взят под превентивный арест сроком на три месяца за нанесение травм сотруднику правоохранительных органов.
Столкновения с полицией на акции в поддержку пенсионеров в Буэнос-Айресе - РИА Новости, 1920, 13.03.2025
СМИ: десятки людей вновь вышли на улицы Буэнос-Айреса после акции протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала