Рейтинг@Mail.ru
Молдавская оппозиция настроилась на борьбу с фальсификациями на выборах - РИА Новости, 28.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молдавская оппозиция настроилась на борьбу с фальсификациями на выборах

Шор: оппозиция Молдавии будет бороться с попытками фальсификаций на выборах

© РИА Новости / Родион Прока | Перейти в медиабанкГраждане голосуют на избирательном участке в Кишиневе на парламентских выборах
Граждане голосуют на избирательном участке в Кишиневе на парламентских выборах - РИА Новости, 1920, 28.09.2025
Граждане голосуют на избирательном участке в Кишиневе на парламентских выборах
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Оппозиция Молдавии будет бороться с попытками фальсификаций на выборах, инструменты для этого есть, заявил РИА Новости лидер оппозиционного блока "Победа" Илан Шор.
"Будут пытаться сфальсифицировать. Но мы будем бороться, у нас есть методы и все возможные инструменты для того, чтобы биться за то, чтобы выборы были честными", - сказал Шор, комментируя ход парламентских выборов в Молдавии.
В Молдавии в воскресенье проходят парламентские выборы, раз в четыре года жители страны выбирают депутатов. Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примет участие треть избирателей, включенных в избирательные списки. За право попасть в парламент готовы побороться 23 конкурента - 15 партий, четыре блока и четыре независимых кандидата. Всего в парламенте 101 депутатское место. Чтобы попасть в парламент независимым кандидатам нужно преодолеть избирательный порог в 2% голосов, партиям - в 5%, блокам - в 7% голосов.
Флаги Молдавии у здания парламента в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 28.09.2025
Суд оставил в силе решение ЦИК об исключении "Великой Молдавии" из выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала