Рейтинг@Mail.ru
МИД Норвегии призвал граждан воздержаться от поездок на Мадагаскар - РИА Новости, 27.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Норвегии призвал граждан воздержаться от поездок на Мадагаскар

МИД Норвегии призвал граждан отказаться от поездок на Мадагаскар из-за протестов

© AP Photo / Andrew HarnikНорвежские военные
Норвежские военные - РИА Новости, 1920, 27.09.2025
Норвежские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. МИД Норвегии призвал своих граждан воздержаться от поездок на Мадагаскар на фоне столкновений на острове протестующих с полицией на манифестациях против отключений электричества и воды.
Антананариву и других частях Мадагаскара недавно прошли крупные демонстрации, сопровождавшиеся ожесточенными столкновениями с полицией и военными... Беспорядки и ухудшающаяся ситуация с безопасностью, а также крайне ограниченные возможности оказания консульской помощи привели к тому, что министерство иностранных дел теперь рекомендует воздержаться от необязательных поездок на Мадагаскар", - говорится в пресс-релизе норвежского МИД.
Ранее радиостанция RFI сообщала, что пять человек погибли на Мадагаскаре на манифестациях против отключений воды и электричества. Кроме того, для урегулирования ситуации 25 сентября был введен комендантский час, который будет действовать с 19.00 каждый день до восстановления правопорядка, в ряде крупных городов страны отменены занятия. Агентство Франс Пресс передавало, что силовики на Мадагаскаре применили резиновые пули и газовые гранаты для разгона готовящегося протеста в столице Антананариву.
Акция протеста на Мадагаскаре - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
Президент Мадагаскара уволил министра энергетики после протеста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала