Рейтинг@Mail.ru
На форуме в Москве обсудили популяризацию военной истории в играх - РИА Новости, 27.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На форуме в Москве обсудили популяризацию военной истории в играх

На форуме РВИО обсудили возможность популяризации военной истории в играх

© Фото : РВИОПросветительский форум "Военная история в играх: границы реальности"
Просветительский форум Военная история в играх: границы реальности - РИА Новости, 1920, 27.09.2025
Просветительский форум "Военная история в играх: границы реальности"
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 сен – РИА Новости. Возможности популяризации военной истории с помощью компьютерных игр обсудили на просветительском форуме Российского военно-исторического общества (РВИО), прошедшем в субботу в Москве, сообщила пресс-служба РВИО.
Форум "Военная история в играх: границы реальности" объединил ведущих историков России, педагогов, разработчиков игр, киберспортсменов, а также представителей профессиональных и молодежных сообществ. Эксперты собрались, чтобы обсудить роль исторической достоверности в видеоиграх, отметили в пресс-службе общества.
Молодые люди играют в компьютерные игры - РИА Новости, 1920, 25.09.2025
В Минпросвещения ответили на идею с компьютерными играми на физкультуре
"Популярность компьютерных игр растет с каждым днём. Дети и взрослые проводят за этим занятием все больше времени, что заставляет задуматься, как использовать игры во благо — в первую очередь для обучения и развития. Игровой формат популярен у молодежи. Он может стать отличным инструментом просветительской работы. Видеоигры, о которых пойдет речь сегодня, стимулируют интерес к изучению истории", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора РВИО Виталия Мартынюка.
Особыми гостями форума стали ветераны специальной военной операции, отмечает РВИО.
"Мы готовы делиться опытом, готовы подсказывать, помогать. И сейчас вместе с разработчиками, когда мы будем на разных площадках, мы с удовольствием выслушаем вас и ответим на все вопросы. Продуктивного вам форума и хорошего дня", - сказал Герой России, директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха, участник программы "Время Героев" Игорь Юргин.
В свою очередь Герой России, заместитель председателя Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, советник главы Крыма, участник программы "Время Героев" Антон Старостин отметил, что сегодня игры - это не просто какое-то хобби, а непосредственный инструмент для работы с молодежью, средство получения не только развлекательной, но и полезной информации.
"И сейчас, играя в игры, есть возможность хотя бы виртуально погрузиться в те события, которые пришлось пережить нашему народу. И хотя бы чуть-чуть почувствовать то, что пришлось испытать нашим людям", - сказал он.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Эксперты рассказали, как уберечь детей от мошенников в онлайн-играх
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала