Рейтинг@Mail.ru
В Берлине прошла многотысячная акция против войны Израиля в Газе - РИА Новости, 27.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Берлине прошла многотысячная акция против войны Израиля в Газе

t-online: около 20 тысяч человек вышли на митинги в Берлине против войны в Газе

© Getty Images / picture alliance / Annette RiedlУчастники акции протеста в Берлине против ведения Израилем боевых действий в секторе Газа
Участники акции протеста в Берлине против ведения Израилем боевых действий в секторе Газа - РИА Новости, 1920, 27.09.2025
Участники акции протеста в Берлине против ведения Израилем боевых действий в секторе Газа
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 сен – РИА Новости. Около 20 тысяч человек вышли на улицы столицы ФРГ в субботу, протестуя против ведения Израилем боевых действий в секторе Газа, передает портал t-online.
"В субботу в Берлине около 20 тысяч человек протестовали против ведения войны Израилем в секторе Газа", - говорится в материале.
Мужчина на обломках разрушенных после израильского авиаудара зданий в лагере беженцев Джабалия на севере сектора Газа - РИА Новости, 1920, 26.03.2026
Израиль и Палестина: история, причины и возможные последствия конфликта
Организаторами шествий стало объединение около 50 организаций и движений, включая "Левую" партию Германии, пишет портал. По его информации, участники требуют остановки поставок немецких вооружений Израилю, предоставления Газе гуманитарной помощи и введения Евросоюзом санкций против Израиля.
"Канцлер и министры говорят, но они не действуют… Они молчат о геноциде и делают себя соучастниками", - приводит портал отрывок из речи сопредседателя "Левой" партии Инес Швердтнер перед собравшимися.
Многие протестующие скандировали пропалестинские лозунги и несли флаги Палестины, отмечается в статье.
Около 1,8 тысячи правоохранителей из нескольких регионов обеспечивают порядок на улицах Берлина в связи с протестами, сообщила столичная полиция на странице в социальной сети X. В ходе протестов были замечены лозунги и знаки "антиконституционных и террористических организаций", уточняется в одной из публикаций. В результате выявления многочисленных нарушений законодательства одно из шествий пришлось прервать, ведутся задержания ряда отказавшихся уходить демонстрантов, пишут правоохранители.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время выступления в ООН - РИА Новости, 1920, 27.09.2025
Эрдоган назвал причину выступления Нетаньяху в ООН перед пустым залом
Израиль 7 октября 2023 года подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После этого боевики палестинского движения ХАМАС проникли в приграничные районы, открыв огонь по военным и гражданским, захватили более 200 заложников. По данным властей, с израильской стороны тогда погибли около 1,2 тысячи человек.
В ответ Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи", включающую удары по гражданским объектам, и объявила о полной блокаде сектора Газа: были остановлены поставки воды, электричества, топлива, продуктов и лекарств.
По данным администрации в Газе, в результате израильских атак с 7 октября 2023 число погибших превысило 64 тысячи, большинство среди которых - мирные жители.
Палестинцы c флагами - РИА Новости, 1920, 27.09.2025
Двенадцать стран создали коалицию по финансовой устойчивости Палестины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала