Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТБ рассказал, почему российская экономика оказалась устойчивой - РИА Новости, 26.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ВТБ рассказал, почему российская экономика оказалась устойчивой

Глава ВТБ Костин назвал три причины устойчивости российской экономики

Андрей Костин - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Глава ВТБ Андрей Костин рассказал, почему российская экономика оказалась очень устойчивой, одна из причин - эффективные рыночные предприятия.
"Но я думаю, что есть ряд факторов. Во-первых, за эти годы мы создали рыночную экономику, настоящую рыночную экономику. У нас появились настоящие крупные эффективные предприятия… рынок, он, конечно, всегда более живуч, чем любая другая система, и это в значительной степени позволило выдержать удар", - сказал он на просветительском марафоне "Знание. Первые".
"Во-вторых, у нас действительно с одной стороны выросли мощные предприятия, производящие природные ресурсы, это с одной стороны важно, потому что все равно сегодня мир, несмотря на все санкции, покупает российскую нефть, российский газ, а с другой стороны - все-таки доля нефти и газа у нас уменьшилась. Если раньше основные доходы бюджета у нас давал нефтегазовый доход, то сегодня их доля меньше половины значительно. То есть она стала более диверсифицированной, наша экономика", - продолжил Костин.
Третьей причиной является создание национальной инфраструктуры "во многих областях", подытожил он.
Отделение банка ВТБ  - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
Доля государства в ВТБ может составить 50,03 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала