МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Помощник президента РФ Алексей Дюмин выразил соболезнования в связи со смертью режиссера Тиграна Кеосаяна, отметив его талант и патриотизм.
Ранее в пятницу главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян скончался. В начале января Симоньян сообщала, что ее муж пережил клиническую смерть и находится в коме.
"Примите мои глубокие соболезнования в связи с кончиной Вашего супруга, режиссера, продюсера, телеведущего, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, заслуженного артиста Российской Федерации Тиграна Кеосаяна", - написал Дюмин в телеграмме супруге Кеосаяна, главному редактору RT Маргарите Симоньян.
"Тигран Эдмондович был талантливым и разносторонним человеком, настоящим патриотом России. Его фильмы и телевизионные проекты завоевали широкое зрительское признание. Память о Тигране Эдмондовиче навсегда останется в наших сердцах", - добавил он.


