Рейтинг@Mail.ru
Россия заинтересована в продолжении работы со странами Сахеля - РИА Новости, 25.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия заинтересована в продолжении работы со странами Сахеля

Лавров: РФ заинтересована в продолжении работы с Мали, Буркина-Фасо и Нигером

© Фото : МИД России/TelegramГлава МИД РФ Сергей Лавров проводит встречу с главами МИД Конфедерации государств Сахеля "на полях" мероприятий недели высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 24 сентября 2025
Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит встречу с главами МИД Конфедерации государств Сахеля на полях мероприятий недели высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 24 сентября 2025 - РИА Новости, 1920, 24.09.2025
Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит встречу с главами МИД Конфедерации государств Сахеля "на полях" мероприятий недели высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 24 сентября 2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ООН, 24 сен - РИА Новости. Россия заинтересована в продолжении работы со странами Конфедерации государств Сахеля (Мали, Буркина-Фасо, Нигер) в четырехстороннем формате, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
В среду "на полях" недели высокого уровня ГА ООН прошла встреча Лаврова с главами МИД Конфедерации государств Сахеля, в которую входят Мали, Буркина-Фасо и Нигер.
"Дорогие друзья, мы второй раз встречаемся в таком формате - главы МИД Конфедерации государств Сахеля и Российской Федерации. Мы помним, как прошла хорошо наша встреча в апреля в Москве. Мы хотим продолжать работу в этом формате, считаем его многообещающим, у нас много общего не только в наших двусторонних отношениях в экономике, обороне, гуманитарной и культурной областях, но и в ООН", - сказал Лавров.
Со своей стороны глава МИД Мали Абдулай Диоп поблагодарил Лаврова за возможность снова провести переговоры в таком формате.
"Мы готовы развивать нашу кооперацию не только в сфере безопасности, но и укреплять связи в области экономики", - сказал Диоп.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 24.09.2025
Встречи глав МИД России и Альянса государств Сахеля будут ежегодными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала