Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о наказании за дезертирство для бывших заключенных - РИА Новости, 24.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесли проект о наказании за дезертирство для бывших заключенных

В ГД внесли проект об ужесточении наказания за дезертирство для экс-заключенных

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 24.09.2025
Здание Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. В Госдуму внесли законопроект о лишении свободы сроком до 20 лет за дезертирство при прохождении военной службы для бывших заключенных, его разместили в электронной базе.
Предлагается внести изменения в статью 338 УК России ("Дезертирство").
"Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, освобожденным от уголовного наказания условно <...>, а также лицом, в отношении которого производство по уголовному делу приостановлено по ходатайству командования воинской части <..>, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет", — говорится в проекте.
Кроме того, депутаты предложили ввести уголовную ответственность сроком до 12 лет для экс-заключенных, уклоняющихся от службы путем симуляции болезни, а для самовольно оставивших часть — сроком до восьми лет.
Военный билет - РИА Новости, 1920, 23.09.2025
В Госдуме приняли закон, касающийся выплат после военной службы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала