Рейтинг@Mail.ru
В США назвали опасной идею атаковать российские самолеты, пишет FT - РИА Новости, 22.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США назвали опасной идею атаковать российские самолеты, пишет FT

FT: в США считают опасным сбивать нарушающие воздушное пространство самолеты РФ

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкИстребитель-перехватчик МиГ-31
Истребитель-перехватчик МиГ-31 - РИА Новости, 1920, 22.09.2025
Истребитель-перехватчик МиГ-31. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. В ряд стране НАТО, в том числе в США, считают опасным предложение других участников альянса атаковать российские самолеты в случае нарушения воздушного пространства, заявил обозреватель британской газеты Financial Times Гидеон Рахман.
"В альянсе есть некоторые, кто говорит, что в будущем НАТО следует сбивать российские самолеты, которые будут нарушать воздушное пространство альянса. Но другие, особенно в США, полагают, что это будет опасной эскалацией", - пишет колумнист.
Эстония 19 сентября бездоказательно заявила о якобы нарушении своего воздушного пространства. Минобороны РФ, в свою очередь, сообщало, что три российских истребителя МиГ-31 совершили плановый перелет из Карелии на аэродром в Калининградскую область. Полет проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств, что подтверждено средствами объективного контроля. Во время полета российские самолеты от согласованной воздушной трассы не отклонялись и воздушное пространство Эстонии не нарушали. Маршрут полета пролегал над нейтральными водами акватории Балтийского моря на расстоянии более трех километров от острова Вайндло.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о якобы нарушении Россией воздушного пространства других стран, назвал эти заявлениями пустыми и безосновательными.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ - РИА Новости, 1920, 22.09.2025
В США прокомментировали предложение Путина по ДСНВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала