Рейтинг@Mail.ru
Отводить Украине роль бронежилета Европы было ошибкой, считает депутат ГД - РИА Новости, 21.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отводить Украине роль бронежилета Европы было ошибкой, считает депутат ГД

Депутат Ивлев: Ющенко допустил ошибку, отводя Украине роль бронежилета Европы

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России в Москве
Здание Государственной думы России в Москве - РИА Новости, 1920, 21.09.2025
Здание Государственной думы России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил РИА Новости, что экс-президент Украины Виктор Ющенко допустил серьезную ошибку, отводя Украине роль бронежилета Европы.
В субботу Ющенко призвал Украину, которая на фоне провалов на фронте находится в глубоких экономическом и демографическом кризисах, стать "бронежилетом Европы", а также не останавливаться на границах 1991 года и "идти на Москву".
Украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 21.09.2025
Эксперт: колумбийские наемники в ВСУ не знали, где находится Украина
"Резко выскочивший из двадцатилетнего анабиоза после нарушения Конституции Украины в 2004 году Виктор Ющенко, отряхнувши нафталин и перхоть, допустил серьезную ошибку, отводя Украине роль бронежилета Европы. Объективная ситуация такова, что после поражений на фронте и внутреннего экономического кризиса киевскому режиму впору претендовать на давно нестиранные подштанники Европы, не более", - сказал Ивлев агентству.
Ющенко - третий президент Украины, занимал пост с 2005 по 2010 год. Пришел к власти в результате так называемой "Оранжевой революции", когда в конце 2004 года его сторонники назвали сфальсифицированными результаты второго тура президентских выборов, где Ющенко проиграл Виктору Януковичу, набравшему 49,46% голосов, против 46,61% у Ющенко. Проводил политику реабилитации ОУН-УПА* (запрещена в РФ), при нем же был принят закон квалифицировавший голод 1932—1933 годов как якобы геноцид украинского народа.
Президент РФ Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза РФ в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта на Украине должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир. По его словам, власти России продолжат бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл спецоперации. Мир на Украине, отмечал Путин, должен быть основан на "уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе".
*Запрещенная в России экстремистская организация
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 20.09.2025
У Зеленского назрели "трудные решения". Украинцам приготовиться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала