Рейтинг@Mail.ru
Португалия признала государственность Палестины - РИА Новости, 21.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Португалия признала государственность Палестины

Португалия официально признала Палестину как независимое государство

© AP Photo / Hatem MoussaПалестинцы c флагами
Палестинцы c флагами - РИА Новости, 1920, 21.09.2025
Палестинцы c флагами. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МАДРИД, 21 сен — РИА Новости. Португалия официально признала Палестину как независимое государство, передает в воскресенье телеканал SIC Noticias.
«
"Португалия официально признала в это воскресенье государство Палестина. Об этом объявил министр иностранных дел Паулу Ранжел в миссии Португалии при ООН в Нью-Йорке", - передает телеканал.
По его информации, решение стало итогом консультаций, в которых сошлись позиции президента Марселу Ребелу де Соузы и подавляющего большинства парламентских партий. Лиссабон подтвердил поддержку создания двух суверенных государств, Израиля и Палестины, при этом вновь осудив "чудовищные теракты 7 октября 2023 года".
Отмечается, что решение принято совместно с девятью другими странами - Францией, Андоррой, Австралией, Бельгией, Канадой, Люксембургом, Мальтой, Великобританией и Сан-Марино.
Здание Министерства иностранных дел Израиля в Иерусалиме - РИА Новости, 1920, 21.09.2025
Израиль отверг заявления западных стран о признании Палестины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала