Рейтинг@Mail.ru
НАТО обвинила Россию в якобы нарушении воздушного пространства Эстонии - РИА Новости, 19.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО обвинила Россию в якобы нарушении воздушного пространства Эстонии

НАТО вслед за Эстонией обвинила РФ в якобы нарушении воздушного пространства

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.09.2025
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь НАТО Алисон Арт спустя час повторила неподтвержденные обвинения МИД Эстонии, утверждающего, что российские истребители якобы нарушили воздушное пространство этой страны, и добавила, что альянс в ответ поднял самолеты.
Ранее в пятницу МИД Эстонии сообщал, что вызвал временного поверенного в делах России, чтобы вручить ноту протеста в связи с якобы нарушением эстонского воздушного пространства российскими истребителями МиГ-31. По утверждению МИД Эстонии, три российских истребителя МиГ-31 якобы вошли в воздушное пространство страны над Финским заливом и находились там 12 минут.
Военнослужащий с флагом НАТО - РИА Новости, 1920, 19.09.2025
Стубб рассказал об операции НАТО "Восточный страж"
"Ранее сегодня российские самолеты нарушили воздушное пространство Эстонии. НАТО немедленно отреагировало", - говорится в публикации пресс-секретаря НАТО в соцсети X. Уточняется, что по тревоге были подняты в воздух самолеты.
Министерство обороны РФ еще не комментировало эти обвинения.
В Минобороны РФ не раз указывали, что российские самолеты выполняют полеты в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушными судами иностранного государства.
Пуск ракеты PAC-3 MSE из ЗРК Patriot - РИА Новости, 1920, 19.09.2025
"Второе дыхание". НАТО нашла новый способ помочь Киеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала