Рейтинг@Mail.ru
В Одессе мужчина напал с ножом на сотрудника военкомата - РИА Новости, 17.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Одессе мужчина напал с ножом на сотрудника военкомата

В Одессе мужчина напал с ножом на сотрудника ТЦК во время мобилизации

© Фото : Национальная полиция УкраиныАвтомобиль полиции Украины
Автомобиль полиции Украины - РИА Новости, 1920, 17.09.2025
Автомобиль полиции Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 сен – РИА Новости. Мужчина в Одессе на Украине напал с ножом на сотрудника военкомата во время проверки документов, нападавшему удалось скрыться, сообщает Одесский областной военкомат.
"Вечером 16 сентября 2025 года в Киевском районе города Одесса во время проведения мероприятий оповещения... гражданин совершил побег и совершил вооруженное нападение с применением ножа, нанеся военнослужащему проникающее ранение. Правонарушителю... удалось покинуть место происшествия", - говорится в сообщении военкомата, опубликованном в социальной сети Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская).
Отмечается, что сотрудник военкомата был доставлен в больницу, материалы дела будут переданы в полицию.
В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.
Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая 2024 года. Документ предписывал всем военнообязанным обновить свои данные в военкомате. Для этого нужно прийти в военкомат лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника". Повестка будет считаться врученной, даже если призывник не видел ее лично: датой "вручения" повестки будет считаться число, когда в документе был проставлен штамп о невозможности личного вручения. В законе прописано, что военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по первому требованию сотрудников военкомата, полиции. Сроки демобилизации в документе не прописаны.
* запрещена в РФ как экстремистская
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 11.09.2025
Работа в СБУ больше не спасает от мобилизации, заявил Лисняк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала