Рейтинг@Mail.ru
В Канаде бедность и нехватка продовольствия выросли почти на 40% - РИА Новости, 16.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Канаде бедность и нехватка продовольствия выросли почти на 40%

В Канаде уровень бедности и продовольственной нехватки за два года вырос на 40%

© AP Photo / Angie WangФлаг Канады
Флаг Канады - РИА Новости, 1920, 16.09.2025
Флаг Канады. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Уровень бедности и продовольственной нестабильности в Канаде увеличился почти на 40% за последние два года, следует из нового отчета благотворительной организации Food Banks Canada.
"Рост бедности и продовольственной нестабильности в Канаде почти на 40% за последние два года стал одной из причин, почему Food Banks Canada присвоили правительству общую оценку "D" в новом национальном отчете о бедности", - отмечается в документе.
Согласно данным отчета, более 25,5% населения страны сталкивается с нехваткой продуктов питания. Среди ключевых проблем - высокая безработица среди молодёжи, низкая доступность жилья и недостаточное финансирование социальных программ.
При этом авторы документа указывают на новые инициативы, включая программу доступного жилья, план стоматологической помощи и национальную школьную продовольственную программу, которые "показывают первые обнадеживающие результаты и могут быть расширены".
Флаги Канады и США - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Канада зафиксировала спад ВВП из-за американских пошлин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала