МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Истребители-бомбардировщики Су-34 в ходе учения "Запад-2025" нанесли удар по целям, обнаруженным экипажами разведывательной авиации на Су-24МР, сообщили в Минобороны РФ.
"Летчики разведывательной авиации ВКС на самолетах Су-24МР выполнили специальные полеты на разведку объектов условного противника в заданном районе в ходе совместного стратегического учения "Запад-2025", - говорится в сообщении.
Отмечается, что координаты обнаруженных целей были переданы непосредственно во время нахождения самолётов в воздухе. Также экипажи Су-24МР выполнили контроль бомбометания и провели доразведку района после нанесения авиационного удара.
Задачи выполнялись с учетом боевого опыта, полученного в ходе специальной военной операции, подчеркнули в Минобороны РФ.
Совместные стратегические учения РФ и Белоруссии "Запад-2025" проходят с 12 по 16 сентября. Их цель - проверка возможностей двух стран по обеспечению военной безопасности Союзного государства, готовности к отражению возможной агрессии. Также на учения приглашены оперативные группы органов военного управления и воинские контингенты стран ОДКБ, ШОС, других государств-партнеров.


