Рейтинг@Mail.ru
Пугачева оскорбила память военных, погибших в Чечне, заявил Ахмед Дудаев - РИА Новости, 16.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пугачева оскорбила память военных, погибших в Чечне, заявил Ахмед Дудаев

Ахмед Дудаев: Пугачева оскорбила память трехсот тысяч погибших в Чечне

Ахмед Дудаев - РИА Новости, 1920, 15.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ГРОЗНЫЙ, 15 сен — РИА Новости. Певица Алла Пугачева оскорбила память военных, погибших в Чечне, заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
Артистка ранее в интервью на канале "Скажи Гордеевой"* рассказала о знакомстве с Джохаром Дудаевым и назвала его "приличным, порядочным и интеллигентным" человеком.
"Джохар Дудаев — это террорист, из-за преступных действий которого в Чеченской Республике погибло около трехсот тысячи человек, десятки тысяч раненых, пропавших без вести <…>. Такими высказываниями, восхваляя такого террориста, я считаю, что Алла Пугачева оскорбляет память всех погибших трехсот тысяч человек. Она оскорбляет память погибших сотрудников правоохранительных органов, которые наводили конституционный порядок в нашей республике. Она оскорбляет весь чеченский народ", — заявил Ахмед Дудаев в опубликованном видео в Telegram.
С резкой критикой после интервью Пугачевой выступил и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал ее слова "жалким пустословием" артистки, которая абсолютно не разбирается в теме.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.
Здание Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 15.09.2025
Адвокат пожаловался на интервью Пугачевой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала