Рейтинг@Mail.ru
Гольдштейн поблагодарил жителей Коми за поддержку - РИА Новости, 15.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гольдштейн поблагодарил жителей Коми за поддержку

Лидирующий на выборах главы Коми Гольдштейн благодарит избирателей за поддержку

Ростислав Гольдштейн - РИА Новости, 1920, 15.09.2025
Ростислав Гольдштейн. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 сен - РИА Новости. Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн, лидирующий на выборах руководителя региона, поблагодарил за поддержку избирателей, доверие которых, по его словам, значит больше, чем итоговый протокол результатов голосования.
Согласно данным онлайн-табло на сайте Центризбиркома РФ, врио главы Коми Ростислав Гольдштейн ("Единая Россия") побеждает на выборах главы республики с 70,04% голосов после подсчета 100% протоколов участковых избирательных комиссий. На втором месте - Татьяна Саладина ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду") с 11,01% голосов, на третьем - Александр Касьяненко ("Коммунисты России") с 8,6%, на четвертой позиции - Сергей Каргинов (ЛДПР) с 5,36%, за ним - Степан Соловьев ("Зеленая альтернатива") с 2,28% голосов.
Мобильные урны для голосования - РИА Новости, 1920, 15.09.2025
В Коми прокомментировали итоги выборов
"Уважаемые жители Республики Коми! От всего сердца благодарю вас за поддержку на выборах главы республики. Ваше доверие для меня значит больше, чем итоговый протокол избирательной комиссии. Это возможность вместе с вами приступить к масштабной работе по преобразованию нашей Коми в лучший регион Севера России", - написал Гольдштейн в своем Telegram-канале.
Он добавил, что планы и проекты республики, направленные в первую очередь на повышение качества жизни ее жителей, поддержал глава государства, и власти Коми видят "реальную помощь" от правительства РФ.
В Коми 12-14 сентября прошли выборы главы региона, депутатов госсовета Коми VIII созыва, а также выборы в органы местного самоуправления. Как сообщал в понедельник председатель региональной избирательной комиссии Дмитрий Митюшев, в целом избирательные кампании прошли в спокойной обстановке без нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования.
Работа информационного центра ЦИК России - РИА Новости, 1920, 14.09.2025
Явка на выборах в Коми превысила 33 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала