Рейтинг@Mail.ru
Politico: в ЕС считают, что США готовы к давлению на российскую экономику - РИА Новости, 15.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Politico: в ЕС считают, что США готовы к давлению на российскую экономику

Politico: ЕС считает, что США могут склонить РФ к диалогу давлением на экономику

© Fotolia / hansennФлаги США и Евросоюза
Флаги США и Евросоюза - РИА Новости, 1920, 15.09.2025
Флаги США и Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. В Европе полагают, что Вашингтон стал считать возможным применение экономического давления в отношении Москвы, чтобы "подтолкнуть Россию к переговорам" по урегулированию на Украине, пишет издание Politico со ссылкой на неназванного европейского дипломата.
"Наблюдается новая динамика. В частности, кажется, Вашингтон теперь чувствует возможным подтолкнуть Россию к переговорам с помощью экономического давления", - сказал дипломат.
Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 14.09.2025
Бербок высказалась о новом плане по Украине
В Москве не раз подчеркивали, что давить на Россию в вопросе украинского урегулирования бесполезно, у РФ есть позиция по вопросу прекращения огня.
Ранее американский лидер заявил журналистам, что выступает против покупки Европой российской нефти, а также назвал европейские санкции недостаточно жесткими. По словам Трампа, он готов ужесточить американские санкционные меры против России, если государства ЕС введут соразмерные рестрикции.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Флаги США и Китая - РИА Новости, 1920, 15.09.2025
Китай пригрозил США ответом на введение пошлин за импорт нефти из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала