Рейтинг@Mail.ru
В Курской области рассказали об обеспечении безопасности на выборах - РИА Новости, 14.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курской области рассказали об обеспечении безопасности на выборах

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность на выборах в Курской области

© Фото : Избирательная комиссия Курской области/ВКонтактеГолосование на избирательном участке на досрочных выборах Губернатора Курской области
Голосование на избирательном участке на досрочных выборах Губернатора Курской области - РИА Новости, 1920, 14.09.2025
Голосование на избирательном участке на досрочных выборах Губернатора Курской области
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КУРСК, 14 сен - РИА Новости. Председатель избиркома Курской области Евгений Черкашин во время видеоконференции с информационным центром ЦИК РФ заявил, что безопасность на избирательных участках региона обеспечивают сотрудники полиции.
Ранее в оперативном штабе региона назвали сгенерированным через нейросети фейком видеоролик, где говорится, что в связи с провокациями в курском приграничье, спецназ "Ахмат" будет охранять избирательные участки.
Глава ЦИК Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 14.09.2025
ЦИК ожидал распространения фейков о выборах, заявила Памфилова
"Куряне с большим уважением относятся к подразделению специального назначения "Ахмат" и лично к его командиру Апти Ароновичу Алаудинову за тот вклад, который данное подразделение внесло при освобождении Курской области... Видимо, здесь нацелено было на то, что что-то должно произойти на избирательных участках, что требует задействования специальных воинских подразделений, но у нас в соответствии с законом безопасность на избирательных участках обеспечивают сотрудники полиции, обеспечивают сохранность документации, у нас абсолютная контактная коммуникация в данном случае с полицией", - заявил Черкашин во время видеоконференции.
По его словам, фейковая информация о работе спецназа на курских избирательных участках, быстро была отработана.
"И вот здесь, Элла Александровна, вы сказали, что нужно вести оперативную работу по опережению. Мы, конечно же, отработали этот фейк в течение небольшого времени, в 19.25 он поступил, в 19.50 уже были размещены опровержения в оперштабе Курской области ... У нас в ежедневном режиме, у нас многодневное голосование, идут брифинги... Представитель УМВД как бы предваряет подобного рода фейки, поскольку докладывает, что на участках все спокойно, безопасность обеспечивают сотрудники полиции, пожалуйста, приходите, голосуйте, все хорошо", - добавил председатель избиркома.
Председатель ЦИК России Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 14.09.2025
Памфилова сообщила о беспрецедентной атаке на ресурсы ЦИК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала