Рейтинг@Mail.ru
ЦУП и ЦПК не будут полностью переезжать в НКЦ, заявил Крикалев - РИА Новости, 13.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦУП и ЦПК не будут полностью переезжать в НКЦ, заявил Крикалев

"Роскосмос" не планирует полностью переезжать в Национальный космический центр

Сергей Крикалев - РИА Новости, 1920, 13.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Предприятия российской ракетно-космической отрасли, в частности, Центр подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина и Центр управления полётами (ЦУП), не будут полностью переезжать в Национальный космический центр, сообщил журналистам заместитель гендиректора "Роскосмоса", спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области космоса Сергей Крикалев.
«
"Здесь, наверное, какие-то представительства будут", - сказал Крикалёв.
По его словам, перевезти весь ЦПК сюда нереально. Там много инфраструктуры, которую целесообразно было бы оставить на месте, например, дорогостоящая центрифуга, которая "на хорошем фундаменте стоит", а также гидролаборатория.
Кроме того, ЦУП также останется там, где находится сейчас - в подмосковном Королёве. В Национальном космическом центре будет возможность отображения информации, которая выводится в ЦУПе, но не непосредственно управления полётом, например, Международной космической станции.
Открытие Национального космического центра в Москве с участием Путина - РИА Новости, 1920, 13.09.2025
Путин открыл Национальный космический центр и новый участок метро в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала