Рейтинг@Mail.ru
ЕС убедил Трампа надавить на Россию по вопросу переговоров, пишет Politico - РИА Новости, 12.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС убедил Трампа надавить на Россию по вопросу переговоров, пишет Politico

Politico: ЕС убедил Трампа в необходимости заставить Россию вести переговоры

© Getty Images / Anadolu/Yasin OzturkПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 12.09.2025
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Европейские лидеры убедили президента США Дональда Трампа в необходимости оказания давления на Россию в рамках переговорного процесса по Украине, однако в ЕС ожидают напряженных дискуссий с Вашингтоном относительно способов оказания давления, сообщает газета Politico со ссылкой на источники.
В Москве не раз подчеркивали, что давить на Россию в вопросе украинского урегулирования бесполезно, у Москвы есть позиция по вопросу прекращения огня.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 10.09.2025
Деконструкция Европы
Ранее газета Financial Times сообщала, что президент США попросил ЕС повысить пошлины до 100% для Индии и Китая в рамках совместных усилий по усилению давления на Россию.
«
"Коалиция европейских лидеров убедила... Трампа в том, что Россию... нужно заставить сесть за стол переговоров", - говорится в публикации.
Однако, отмечает издание, администрация американского лидера для оказания давления предпочитает использовать пошлины, в то время как Евросоюз настаивает на введении санкций.
По словам одного из дипломатов ЕС, он ожидает "ожесточенной дискуссии" с Вашингтоном относительно способов давления на Москву.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 12.09.2025
Первые ласточки. Трамп отправил Европе сигнал из Минска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала