Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы кадры с подозреваемым в убийстве Кирка - РИА Новости, 12.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опубликованы кадры с подозреваемым в убийстве Кирка

В США обнародовали новое видео с подозреваемым в убийстве активиста Кирка

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 12 сен – РИА Новости. Обнародовано новое видео с подозреваемым в убийстве консервативного активиста Чарли Кирка, сообщил глава департамента общественной безопасности штата Юта Бо Мэйсон.
"Подозреваемый, как мы видим, бежит по крыше здания, добегает до угла и слезает через край, спрыгивая. В это время он оставил отпечатки ладоней, мы собираем ДНК, след от обуви, как мы считаем, подозреваемого", - сказал Мэйсон на пресс-конференции. Трансляцию мероприятия вели американские телеканалы.
Сторонник президента США, консервативный политик и активист Чарли Кирк был смертельно ранен на массовом мероприятии в Университете долины Юта, у него остались жена и двое детей. Кирк выступал против помощи Украине, называл Владимира Зеленского препятствием к миру и "марионеткой ЦРУ". Он также подчеркивал, что Крым всегда был частью России.
Это не первый случай, когда покушение совершено на политика, выступающего против помощи Украине. В 2024 году проукраинский радикал попытался застрелить премьера Словакии Роберта Фицо, который в результате попал в больницу в критическом состоянии. В том же году было совершено две попытки убить бывшего на тот момент кандидатом в президенты США Дональда Трампа, до этого ставившего под сомнение американскую помощь Украине. Телеканал CNN отмечает, что Кирк сыграл ключевую роль в победе Трампа на выборах, обеспечив хорошую явку со стороны молодежи.
Чарли Кирк - РИА Новости, 1920, 12.09.2025
В Раде рассказали о последствиях убийства Кирка для Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала