Рейтинг@Mail.ru
Вокруг Белого дома установили периметр безопасности - РИА Новости, 11.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вокруг Белого дома установили периметр безопасности

Белый дом в США оцепили после убийства консервативного активиста Кирка

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПриспущенный флаг у Белого дома после убийства Чарли Кирка. 11 сентября 2025
Приспущенный флаг у Белого дома после убийства Чарли Кирка. 11 сентября 2025 - РИА Новости, 1920, 11.09.2025
Приспущенный флаг у Белого дома после убийства Чарли Кирка. 11 сентября 2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Территорию вокруг Белого дома оцепили после убийства консервативного активиста Чарли Кирка, пишет газета The Washington Post.
"Судя по всему, вокруг Белого дома установили масштабный периметр безопасности", — говорится в статье.

Убийство сторонника Трампа

Накануне неизвестный выстрелил в Кирка во время массового мероприятия в Университете долины Юта. Это произошло в тот момент, когда активист отвечал на вопрос о трансгендерах*, устраивающих стрельбу в школах. Он получил огнестрельное ранение в шею и умер в больнице.
Директор ФБР сообщил о задержании подозреваемого, которого отпустили после допроса. Поиски злоумышленника продолжаются. Президент США Дональд Трамп пообещал найти "всех и каждого", кто причастен к этому преступлению и другим актам политического насилия.
Кирк был известен встречами в формате открытого микрофона в американских университетах. В 2012 году он основал организацию Turning Point USA, продвигающую консервативные ценности в учебных заведениях. На его соцсети суммарно подписаны более 20 миллионов человек. Наибольшей популярностью пользуются видео, на которых активист спорит со сторонниками Демократической партии. Кирк активно поддерживал политику Дональда Трампа "Америка прежде всего".
На публичных выступлениях он не раз критиковал киевский режим, называл Владимира Зеленского марионеткой ЦРУ и препятствием для мира, выступал против предоставления военной помощи Украине, признавал Крым частью России и призывал к восстановлению дипотношений с Москвой.
Американский политик Чарли Кирк - РИА Новости, 1920, 10.09.2025
Кирк сыграл ключевую роль в победе Трампа на выборах, сообщают СМИ
* Движение ЛГБТ признанно экстремистским в России и запрещено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала