Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Совбеза одобрила проект повышения безопасности дорожного движения - РИА Новости, 11.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комиссия Совбеза одобрила проект повышения безопасности дорожного движения

Комиссия Совбеза одобрила проект стратегии повышения безопасности на дорогах

Автомобили на дороге в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2025
Автомобили на дороге в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Межведомственная комиссия Совета Безопасности РФ по общественной безопасности одобрила проект Стратегии повышения безопасности дорожного движения в России, а также выступила за усиление ответственности за некоторые правонарушения на дороге, опасные для водителей и пешеходов, сообщили в четверг в пресс-службе аппарата Совбеза РФ.
"Одиннадцатого сентября состоялось заседание Межведомственной комиссии (МВК) Совета безопасности Российской Федерации по общественной безопасности, в ходе которого был выработан комплекс дополнительных мер, направленный на обеспечение безопасности дорожного движения, снижение уровня дорожно-транспортной аварийности и тяжести их последствий", - говорится в сообщении.
Камеры фиксации нарушений правил дорожного движения - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
В МВД назвали регионы, где меньше всего нарушали ПДД
"МВК одобрила проект Стратегии повышения безопасности дорожного движения в Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Документ был подготовлен МВД России во взаимодействии с заинтересованными государственными органами", - добавили в пресс-службе.
Уточняется, что участники заседания отметили необходимость внесения ряда новаций в уголовное и административное законодательство, предусматривающих усиление ответственности за совершение отдельных видов правонарушений в сфере дорожного движения, создающих угрозы для жизни и здоровья водителей и пешеходов.
Кроме того, были выработаны конкретные межведомственные меры для ликвидации аварийно-опасных участков дорог, поддержания дорожной инфраструктуры в надлежащем состоянии, своевременного и квалифицированного оказания первой и медицинской помощи пострадавшим в ДТП.
Отдельное внимание уделено тематике использования средств индивидуальной мобильности, отметили в пресс-службе.
В целях повышения эффективности этой деятельности были намечены и другие дополнительные меры организационного и правового характера, добавили в аппарате Совбеза РФ.
Фрунзенская набережная в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2025
Совбез призвал к усилению ответственности за опасные дорожные нарушения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала