Рейтинг@Mail.ru
Жителя Нижнего Новгорода осудили за сотрудничество со спецслужбами Украины - РИА Новости, 11.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Нижнего Новгорода осудили за сотрудничество со спецслужбами Украины

Житель Нижнего Новгорода получил 3,5 года за сотрудничество с СБУ

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 11.09.2025
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сен — РИА Новости. Житель Нижнего Новгорода осужден на 3,5 года колонии общего режима за сотрудничество со спецслужбами Украины и передачу сведений о российских военнослужащих, сообщило региональное управление ФСБ.
Установлено, что мужчина, рассчитывая на получение денежного вознаграждения, инициативно осуществил контакт в интернете с представителями СБУ в целях оказания содействия в деятельности, направленной против безопасности России. В процессе сотрудничества злоумышленник осуществил сбор и передачу сведений в отношении военнослужащих и объектов министерства обороны РФ, расположенных в Нижегородской области.
Следственным отделом УФСБ региона было возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ (Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством).
"Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.
Задержание агента Киева, передававшего данные о ПВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.09.2025
ФСБ задержала агента Киева, передававшего данные о ПВО в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала