Рейтинг@Mail.ru
Финал чемпионата высоких технологий пройдет в Великом Новгороде - РИА Новости, 11.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Профессионалы. Сделано в России - РИА Новости, 1920, 16.07.2025
Профессионалы. Сделано в России
Финал чемпионата высоких технологий пройдет в Великом Новгороде

В Великом Новгороде состоится финал чемпионата высоких технологий

© Фото : пресс-служба Института развития профессионального образованияЧемпионат высоких технологий
Чемпионат высоких технологий  - РИА Новости, 1920, 11.09.2025
Чемпионат высоких технологий
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Финал чемпионата высоких технологий пройдет в Великом Новгороде, соревнования будут посвящены обеспечению национальной безопасности и использованию технологий двойного назначения, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.
"С 17 по 21 сентября 2025 года в Великом Новгороде будет проходить финал чемпионата высоких технологий. В этом году соревнования посвящены обеспечению национальной безопасности и использованию технологий двойного назначения", - говорится в сообщении.
Финал чемпионата высоких технологий - РИА Новости, 1920, 10.09.2025
Промоборудование восстановят на финале чемпионата высоких технологий
По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, в этом году участие в региональном этапе чемпионата приняли более 2,3 тысячи человек из 52 регионов России.
"В финал вышли 144 лучших из лучших – студенты колледжей и техникумов, а также старшеклассники. Ожидаем, что всего в мероприятиях финала чемпионата примут участие 15 тысяч человек", - добавил зампред правительства.
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил, что система СПО динамично развивается, чтобы соответствовать самым актуальным запросам экономики страны.
"Важно, что благодаря таким проектам, как чемпионат высоких технологий, мы можем работать на опережение: оперативно обновлять образовательные стандарты и программы, чтобы подготовка в колледжах и техникумах соответствовала духу времени и шла в ногу с современными технологиями", - заключил министр.
Чемпионат высоких технологий – один из самых ярких проектов системы среднего профессионального образования, отметил ректор Института развития профессионального образования Сергей Кожевников.
"Как федеральный оператор Чемпионатного движения, мы видим свою ключевую задачу в обеспечении опережающего развития проекта, расширении партнерского взаимодействия с ведущими российскими компаниями, формировании перечня инновационных компетенций, отвечающих запросам экономики страны", – прокомментировал он.
Чемпионат проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет" национального проекта "Молодежь и дети". Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству "Профессионалы" организовано при поддержке Минпросвещения России. Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.
Чемпионат высоких технологий - РИА Новости, 1920, 10.09.2025
Состязания фельдшеров пройдут на финале чемпионата высоких технологий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала