Рейтинг@Mail.ru
Писателя Быкова* внесли в перечень террористов и экстремистов - РИА Новости, 11.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Писателя Быкова* внесли в перечень террористов и экстремистов

Иноагента Быкова внесли в перечень террористов и экстремистов

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПисатель Дмитрий Быков у здания ОМВД по району Раменки в Москве
Писатель Дмитрий Быков у здания ОМВД по району Раменки в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2025
Писатель Дмитрий Быков у здания ОМВД по району Раменки в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Писатель-иноагент Дмитрий Быков*, обвиняемый в фейках об армии и уклонении от исполнения обязанностей иноагента, внесен перечень террористов и экстремистов в РФ, сообщается на сайте Росфинмонторига.
"Перечень террористов и экстремистов (включённые)... Быков* Дмитрий Львович, 20.12.1967 г.р., г. Москва", - говорится в перечне.
Сергей Марков* - РИА Новости, 1920, 22.08.2025
Минюст внес политолога Маркова* в реестр иноагентов
В отношении Быкова* возбуждено уголовное дело о фейках об армии и уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента. Поводом для возбуждения дела стал видеоролик на хостинге YouTube, в котором он сообщил несоответствующие действительности сведения об обстреле вооруженными силами Российской Федерации мирных граждан с селе Гроза Харьковской области. Кроме того, писателя неоднократно штрафовали за отсутствие маркировки иностранного агента в публикациях в интернете, в результате чего его привлекли к уголовной ответственности.
Писатель заочно арестован на два месяца с момента экстрадиции либо задержания на территории РФ. Быков* объявлен в международный розыск.
Быков* был включен в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, в июле 2022 года.
Людям и организациям, попавшим в соответствующий реестр Росфинмониторинга, запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах и пользоваться любыми финансовыми услугами, которые не относятся к уплате налогов, зарплат и возмещению ущерба.
* Признан иноагентом в России и внесен в перечень террористов и экстремистов.
Статуя богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 23.08.2025
Журналист Караулов* не смог оспорить статус иноагента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала