Рейтинг@Mail.ru
В Венгрии считают, что Украина не выиграет конфликт на поле боя - РИА Новости, 10.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Венгрии считают, что Украина не выиграет конфликт на поле боя

Сийярто: Венгрия считает, что конфликт не может быть выигран Киевом на поле боя

© Фото : страница Петера Сийярто в соцсетиПетер Сийярто
Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 10.09.2025
Петер Сийярто. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МИНСК, 10 сен - РИА Новости. Венгрия считает, что война не может быть выиграна Украиной на поле боя, лучший способ закончить этот конфликт - за столом переговоров, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью белорусскому телеканалу "Первый информационный".
Сийярто находится в Минске в связи с проведением межправкомиссии.
"Мы видим, что эта война не может быть выиграна Украиной на поле боя. Лучший способ закончить этот конфликт - за столом переговоров. Чем дольше он длится, тем больше украинцев гибнет, еще больше разрушений происходит, да и риск эскалации возрастает", - сказал Сийярто.
Он видит риск третьей мировой войны в случае продолжения эскалации.
"Последнее время опять мы видим, что борьба ужесточается, и это еще одна причина заявлять, что мир должен быть достигнут как можно быстрее, иначе нам грозит большая беда в международной безопасности. Каждый неверный шаг – это вероятность третьей мировой войны, и мы этого не хотим", - сказал венгерский министр.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 10.09.2025
Орбан прокомментировал инцидент с дронами в Польше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала