ДЖАКАРТА, 10 сен - РИА Новости. Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим заявил, что президент России Владимир Путин "серьезно рассматривает" возможность визита в Малайзию.
"Президент Путин встретился со мной в Пекине и сказал, что он серьезно думает приехать", - заявил Анвар Ибрагим на мероприятии по случаю 50-летия AmBank, его слова приводит газета Free Malaysia Today.
Политик отметил, что сроки визита пока не обсуждались.
По словам премьера, в ближайшее время в Малайзию также намерены приехать президент США Дональд Трамп и премьер-министр Китая Ли Цян.
В начале сентября Путин и Анвар Ибрагим присутствовали на параде в Пекине, посвященном 80-й годовщине окончания Второй мировой войны.
Путин посещал Малайзию трижды: дважды в 2003 году и один раз в 2005 году, когда в Куала-Лумпуре проходил первый саммит Россия - АСЕАН.


