Рейтинг@Mail.ru
Киев и Брюссель пытаются втянуть Венгрию в войну, заявил Сийярто - РИА Новости, 10.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев и Брюссель пытаются втянуть Венгрию в войну, заявил Сийярто

Сийярто: Киев и Брюссель пытаются втянуть Венгрию в войну каждый день

© РИА Новости | Перейти в медиабанкГлава МИД Венгрии Петер Сийярто
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 10.09.2025
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МИНСК, 10 сен - РИА Новости. Украина и Брюссель пытаются втянуть Венгрию в войну "буквально каждый день", но Будапешт четко дал понять, что это не его война, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью белорусскому телеканалу "Первый информационный". Сийярто находится в Минске в связи с проведением межправкомиссии.
Журналист сказал, что бывший президент Польши Анджей Дуда рассказал, что Украина пыталась втянуть Варшаву в войну с Россией с самого первого дня конфликта, и спросил, сталкивалась ли Венгрия с подобным давлением со стороны Киева.
"Меня слова бывшего президента Польши не удивляют. Польша не удивляет. Это наша каждодневная действительность. Украина и Брюссель пытаются втянуть нас в эту войну буквально каждый день. Мы одна из нескольких стран, кто думает о войне иначе, имеем иное мнение. Мы призывали к прекращению огня и мирным переговорам с самого начала", - заявил Сийярто.
По его словам, это не война Венгрии.
"Да, нас провоцируют, пытаются втянуть, но мы дали четко понять, это не наша война", - заявил он.
Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 03.06.2025
В Брюсселе решили, что Украине надо продолжать конфликт, заявил Орбан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала