МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. ФСБ показала задержание в Ижевске агента Киева, планировавшего убить сотрудника предприятия российского ОПК (Оборонно-промышленного комплекса).
ФСБ ранее сообщила, что в Республике Удмуртия предотвращен террористический акт, планировавшийся по заданию украинских спецслужб. Установлено, что злоумышленник был завербован сотрудником главного управления разведки министерства обороны Украины и по его указанию планировал осуществить убийство одного из ведущих сотрудников предприятия оборонно-промышленного комплекса путем подрыва самодельного взрывного устройства.
На видео от ФСБ РФ показано, как злоумышленник выполняет часть своего преступного задания - фотографирует дом. Далее на кадрах видно, что оперативники ФСБ ведут мужчину на допрос.
