Рейтинг@Mail.ru
Санду использует Россию как угрозу, чтобы выпросить деньги у ЕС, заявил Шор - РИА Новости, 09.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санду использует Россию как угрозу, чтобы выпросить деньги у ЕС, заявил Шор

Шор: Санду использует Россию как угрозу для вымогательства денег у ЕС

© AP Photo / Yoan Valat/PoolПрезидент Молдавии Майя Санду
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 09.09.2025
Президент Молдавии Майя Санду. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КИШИНЕВ, 9 сен - РИА Новости. Президент Молдавии Майя Санду использует Россию в качестве угрозы, чтобы выпросить у Евросоюза больше денег, утверждает лидер оппозиционного блока "Победа" Илан Шор.
"Депутаты Европарламента наконец-то прозрели: выпустили резолюцию, где прямо говорят: Молдова при Санду — черная дыра для европейских денег. Санду пугает Россией, пока выпрашивает миллионы у Брюсселя". - написал Шор в своем Telegram-канале.
Флаги Молдавии и ЕС - РИА Новости, 1920, 02.06.2025
Евросоюз воспринимает Молдавию как свою колонию, заявили в оппозиции
По его словам, в ЕС признают, что цирк с "российскими угрозами" используется как предлог для "идеологической повестки".
Евгению Гуцул посадили на семь лет за то, что не пляшет под их дудку... Число тех, кто понимает, что Санду и ее шайку надо сносить, растет. И растет значительно", - подчеркнул Шор.
Проведение парламентских выборов в Молдавии запланировано на 28 сентября.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 06.07.2025
Лидер молдавской оппозиции назвал Санду менеджером Запада
Власти Молдавии перешли к репрессивным мерам против любого инакомыслия – помимо главы Гагаузии Евгении Гуцул, уголовные дела возбуждены против целого ряда оппозиционных политиков, в аэропорту Кишинева задерживают депутатов за посещение России. Кроме того, Кишинев пытается запретить протесты за 30 дней и в течение 30 дней после выборов. Чтобы отказывать кандидатам в регистрации без объяснения причин и таким образом не допустить их до выборов, правящая партия предложила расширить полномочия службы информации и безопасности якобы "для борьбы с избирательной коррупцией".
С неугодными СМИ, предоставляющими отличную от правящей власти точку зрения на политические события в стране, власти Молдавии разобрались еще в 2023 году - закрыты 13 телеканалов и десятки сайтов. В список запрещенных ресурсов попали сайт и Telegram-канал Sputnik Молдова, сайты "Комсомольской правды", "Аргументов и фактов", "Московского комсомольца", "Российской газеты", агентства "Регнум", "Ленты.ру", "Правды.ру", а также сайты молдавских телеканалов Orizont TV, Prime TV, "Примул", Publika TV, Canal 2, Canal 3 и других. Также осенью 2024 года перед выборами в Молдавии было заблокировано более 100 Telegram-каналов.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 07.08.2025
Брюссель завершает зачистку: европейская мечта превратилась в кошмар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала