Рейтинг@Mail.ru
РАО подало иск к певице Люсе Чеботиной за исполнение чужих песен - РИА Новости, 09.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РАО подало иск к певице Люсе Чеботиной за исполнение чужих песен

РАО подало иск к Люсе Чеботиной за незаконное исполнение песен других артистов

Люся Чеботина - РИА Новости, 1920, 09.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Российское Авторское Общество подало иск к певице Люсе Чеботиной, которая исполнила на своем сольном концерте в 2024 году песни других авторов, сумма иска составляет 160 тысяч рублей, рассказали РИА Новости в пресс-службе организации.
Иск, согласно материалам суда, был подан 5 сентября, к рассмотрению он еще не принят.
"Поводом для обращения в суд послужило незаконное использование музыкальных произведений во время концерта "Первая леди" на площадке Live Арена в декабре 2024 года, организатором концерта являлась компания, принадлежащая Чеботиной. Сумма иска составляет 160 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе.
В РАО отметили, что на концерте были незаконно исполнены восемь композиций, среди которых "Разве ты любил" Игоря Николаева и Игоря Крутого и ряд зарубежных композиций.
Иск, как уточнили агентству, подан в связи с отсутствием сведений о наличии у организатора концерта лицензионного договора.
Концертная программа «Песни для любимых» в Кремле - РИА Новости, 1920, 08.09.2025
Защита Лурье будет добиваться отмены решения по квартире певицы Долиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала