Рейтинг@Mail.ru
Наемники не хотят воевать с мобилизованными украинцами, сообщил источник - РИА Новости, 08.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Наемники не хотят воевать с мобилизованными украинцами, сообщил источник

Наемники ВСУ отказываются воевать бок о бок с немотивированными мобилизованными

© AP Photo / Andriy AndriyenkoУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 08.09.2025
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Иностранные наемники в рядах ВСУ отказываются воевать бок о бок с принудительно мобилизованными немотивированными украинцами, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"Наемники отказываются воевать бок о бок с необученными и немотивированными украинцами, принудительно отправленными на фронт", - сказал собеседник агентства.
Военнослужащие армии Украины - РИА Новости, 1920, 08.09.2025
ВСУ готовят Константиновку к обороне, сообщил российский военный
Он также отметил, что общее число наемников в рядах ВСУ сокращается.
"В части, касающейся граждан США, по большому счету это связано с резкой сменой риторики в отношении России", - отметил он.
Минобороны РФ неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных наемников в качестве "пушечного мяса", а российские военнослужащие продолжат уничтожать их по всей территории Украины. Сами приехавшие воевать за деньги во многих интервью признавались, что украинские военные плохо координируют их действия, а шанс выжить в боях невелик, так как интенсивность конфликта несопоставима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова ранее подчеркивала, что Запад закрепил себя в статусе стороны конфликта на Украине, направляя наемников для участия в военных действиях. Министр иностранных дел России Сергей Лавров допускал, что ряд стран отправляет на украинскую территорию своих кадровых военных под видом наемников.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 08.09.2025
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала