Рейтинг@Mail.ru
В Турции возникли проблемы с соцсетями на фоне стычек оппозиции с полицией - РИА Новости, 08.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции возникли проблемы с соцсетями на фоне стычек оппозиции с полицией

В Стамбуле недоступны Telegram и YouTube на фоне стычек оппозиции с полицией

© AP Photo / Berk OzkanПолиция у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии
Полиция у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии - РИА Новости, 1920, 08.09.2025
Полиция у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СТАМБУЛ, 8 сен — РИА Новости. В Турции возникли проблемы с некоторыми соцсетями на фоне стычек оппозиции с полицией, передает корреспондент РИА Новости.
Примерно с полуночи в Стамбуле недоступны Telegram, Х, YouTube, Instagram*, Facebook* и WhatsApp. Проблемы наблюдаются при попытке подключения через разных операторов связи, как мобильного интернета, так и домашнего.
В ночь на понедельник у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии возникли стычки между оппозиционерами и полицией. Власти ввели запрет до 11 сентября на митинги и демонстрации в шести районах города, в том числе центральных. Министр юстиции Йылмаз Тунч сообщил о начатом расследовании беспорядков и "провокационных" постов в соцсетях.
Власти Турции пока не комментировали блокировки. Глава Верховного совета по радио и телевидению (RTÜK) Эбубекир Шахин заявил, что СМИ, чьи публикации вредят общественной безопасности, грозит блокировка вплоть до аннулирования лицензии на вещание.
© AP Photo / Berk OzkanОбстановка у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии
Обстановка у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии - РИА Новости, 1920, 08.09.2025
Обстановка у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии
Второго сентября 45-й суд Стамбула признал недействительными результаты конгресса стамбульского отделения CHP, проведенного осенью 2023 года. Его главу Озгюра Челика и других руководителей отстранили от должности. Партия вывела из своих рядов Гюрселя Текина, назначенного временным управляющим.
Суд арестовал в августе префекта центрального района Стамбула Бейоглу Инана Гюнея, он стал девятым арестованным главой района мегаполиса — в их отношении возбуждены дела в связи с обвинениями в коррупции, взяточничестве и совершении других преступлений.
© AP Photo / Berk OzkanОбстановка у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии
Обстановка у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии - РИА Новости, 1920, 08.09.2025
Обстановка у здания стамбульского филиала Народно-республиканской партии
Под стражей с марта остается и отстраненный от должности мэр Стамбула Экрем Имамоглу. Его адвокаты в апреле подали апелляцию на его арест, суд ее отклонил и продлил арест.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Мэр Стамбула Экрем Имамоглу - РИА Новости, 1920, 16.07.2025
Мэра Стамбула приговорили к сроку за оскорбление прокурора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала