Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что США и Белоруссия обсуждают освобождение части задержанных - РИА Новости, 06.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп заявил, что США и Белоруссия обсуждают освобождение части задержанных

Трамп: США и Белоруссия обсуждают освобождение части из 1,4 тысячи задержанных

© AP Photo / Evan VucciДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 06.09.2025
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 6 сен – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон и Минск ведут переговоры об освобождении части из примерно 1,4 тысячи задержанных, находящихся в Белоруссии.
"Хочу поблагодарить главу Белоруссии. (...) у них было около 1,4 тысячи задержанных. Думаю, значительную часть из них скоро отпустят. Многие из этих людей — политические заключённые, и, похоже, их освободят в достаточно скором будущем. Это будет большим событием", — сказал Трамп в ходе общения с прессой в Овальном кабинете Белого дома.
Он подчеркнул, что освобождение происходит без финансовых выплат со стороны США. "Мы никому не платили. Это вопрос уважения — если уважают твою страну, заключённых отпускают. Если нет — приходится платить миллиарды", — отметил он.
Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 06.09.2025
Трамп назвал Лукашенко сильным лидером
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала