ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Генпрокуратура РФ вскрыла создание искусственной очередности с продажей в ней мест по 20 тысяч рублей за транспортное средство на границе России и Китая, где действует виртуальная очередь, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на полях ВЭФ.
"Ко мне на личный прием обратился представитель предприятия, сообщивший о невозможности свободного резервирования даты и времени прохождения пункта пропуска "Забайкалье". Проверка вскрыла создание искусственной очередности с последующей продажей в ней мест по 20 тысяч рублей за транспортное средство. Совместно с органами безопасности и таможни нелегальная схема пресечена", - сказал Краснов.
Он добавил, что по предложению органа в действующий порядок вносятся изменения, которые исключат возможность постановки в электронную очередь лиц, не являющихся перевозчиками.
Десятый Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Главная тема ВЭФ в этом году: "Дальний Восток - сотрудничество во имя мира и процветания". РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.


