Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР вынесли приговор украинскому шпиону - РИА Новости, 05.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ЛНР вынесли приговор украинскому шпиону

Верховный суд ЛНР приговорил украинского шпиона Матвеева к 17 годам колонии

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 05.09.2025
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛУГАНСК, 5 сен - РИА Новости. Верховный суд ЛНР признал виновным в шпионаже 40-летнего Артема Матвеева и приговорил его к 17 годам колонии общего режима, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Елена Усачева.
"Верховный Суд Луганской Народной Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего Артема Матвеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 276 УК РФ (шпионаж)", - сообщила Усачева.
Гражданин Франции Лоран Винатье*, обвиняемый в сборе сведений о военной деятельности России, на заседании Замоскворецкого суда Москвы - РИА Новости, 1920, 20.08.2025
В России завели дело о шпионаже на француза Винатье*
Суд установил, что в январе 2023 года Матвеев, имеющий гражданство Украины, добровольно осуществлял сбор сведений о местах дислокации российских военнослужащих на территории Луганской Народной Республики. Данные он передавал украинским спецслужбам посредством интернет-мессенджера.
"Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Матвееву к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщила Усачева.
Уточняется, что уголовное дело возбуждено и расследовано УФСБ России по ЛНР.
Город Тарту, Эстония - РИА Новости, 1920, 26.08.2025
Гражданку России приговорили к сроку в Эстонии за якобы шпионаж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала