Рейтинг@Mail.ru
Посетители "Крокуса" не понимали, что совершается теракт - РИА Новости, 05.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посетители "Крокуса" не понимали, что совершается теракт

Посетители "Крокуса" не понимали, что в концертном зале совершается теракт

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаседание суда по делу о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл"
Заседание суда по делу о теракте в концертном зале Крокус Сити Холл  - РИА Новости, 1920, 05.09.2025
Заседание суда по делу о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Некоторые посетители концертного зала "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске не понимали, что совершается террористический акт, они слышали хлопки и считали происходящее "недоразумением", сообщил РИА Новости один из участников судебного процесса.
"В суде в ходе опроса люди сообщали, что слышали хлопки, не понимали, что случилось, что это теракт, считали происходящее недоразумением",- сказал собеседник агентства.
Сгоревшее здание Крокус Сити Холла - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
Начальника красногорского ОМВД допросили по делу о теракте в "Крокусе"
Террористический акт в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта 2024 года: нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. В результате, по данным СК, погибли 149 человек, один пропал без вести, всего получили телесные повреждения 609 человек. Причиненный ущерб составил около 6 миллиардов рублей.
На скамье подсудимых 19 человек, 13 из них обвиняются непосредственно в терроризме, остальным предъявлено обвинение в содействии террористической деятельности. Также к фигурантам заявлены гражданские иски о компенсации морального и материального вреда на общую сумму 68 миллионов рублей.
Уголовное дело по существу рассматривает Второй западный окружной военный суд.
Заседание суда по делу о теракте в концертном зале Крокус Сити Холл  - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
Посетительница "Крокуса" рассказала, как распознала автоматные очереди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала