Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предоставил золотодобывающим предприятиям ДФО 2,6 млрд рублей - РИА Новости, 04.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ предоставил золотодобывающим предприятиям ДФО 2,6 млрд рублей

ВТБ предоставил золотодобывающим предприятиям Дальнего Востока 2,6 млрд рублей

© Фото : Автономная некоммерческая организация "Московский урбанистический форум" (АНО "Московский урбанистический форум")Член правления ВТБ Руслан Еременко
Член правления ВТБ Руслан Еременко - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
Член правления ВТБ Руслан Еременко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. ВТБ предоставил золотодобывающим предприятиям Дальнего Востока 2,6 миллиарда рублей в 2025 году, наибольший объем выданных кредитных средств приходится на магаданские предприятия, сообщил член правления ВТБ Руслан Еременко в ходе ВЭФ-2025.
Заявления прозвучала на полях ВЭФ-2025. Еременко уточнил, что кредитный портфель банка в отрасли достиг 28,2 миллиарда рублей.
В пресс-службе банка отметили, что ВТБ продолжает активно поддерживать развитие золотодобывающего сектора в регионах Дальнего Востока. С начала года банк профинансировал 11 проектов по расширению производственных мощностей и модернизации оборудования по добыче драгоценного металла. Совместно с банком реализуют проекты компании среднего и малого бизнеса из Магадана, Бурятии, а также Якутии, где объем кредитования с начала 2025 года вырос на 90%.
"Поддержка золотодобывающих предприятий, сконцентрированных преимущественно на территории Дальневосточного федерального округа, играет важную роль в экономическом развитии страны. Котировки золота еще летом превысили уровень себестоимости добычи у 10% наиболее затратных производителей, что обеспечивает золотодобывающим компаниям сверхприбыль. Благодаря этому отрасль чувствует себя уверенно и развивает новые инвестиционные проекты. Со своей стороны мы предоставляем золотодобытчикам гибкие и эффективные финансовые решения, способствующие росту и инновациям в отрасли", — отметил Еременко.
Стэнд ВТБ на ВЭФ-2025 - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
ВТБ привлек в проекты ГЧП более триллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала