Рейтинг@Mail.ru
Власти Вашингтона подали в суд на Трампа после размещения нацгвардии - РИА Новости, 04.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Вашингтона подали в суд на Трампа после размещения нацгвардии

Вашингтон подал в суд на Трампа и Пентагон после размещения нацгвардии

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 4 сен - РИА Новости. Власти Вашингтона подали в суд на президента США Дональда Трампа, Пентагон, министра обороны Пита Хегсета и другие стороны, требуя признать незаконным размещение нацгвардии в столице, следует из судебного документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
Трамп ранее передал в федеральное ведение часть полномочий правоохранительных органов Вашингтона, заявив о небывалом уровне преступности в городе. В рамках временного чрезвычайного положения в ряде мест размещена нацгвардия.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
Трамп прокомментировал возможность ввода Нацгвардии в Чикаго
"Истец в лице округа Колумбия с уважением просит суд провозгласить, что ответчики действовали в нарушение конституции и федерального законодательства, поскольку развернули войска национальной гвардии для осуществления правоохранительных мер в округе Колумбия без прямого согласия мэра", - указано в иске.
Также ответчиками в иске выступают армия США, министр армии Дэниел Дрисколл, министерство юстиции, генпрокурор Пэм Бонди и служба маршалов страны.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
Путин отказался участвовать в заговоре против Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала