Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин высказался об амбициях западных лидеров - РИА Новости, 04.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нарышкин высказался об амбициях западных лидеров

Нарышкин: попытки кроить под себя геополитическую карту мира - путь в бездну

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДиректор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Многие лидеры Запада пока далеки от понимания, что попытки с помощью силы кроить под себя геополитическую карту мира, как в прошлом, - это путь в бездну, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Вместе с помощником президента России, председателем Российского военно-исторического общества Владимиром Мединским Нарышкин открыл памятник выдающемуся советскому государственному и политическому деятелю Юрию Андропову на территории Академии внешней разведки. В рамках церемонии Нарышкин указал на невыученные многими западными лидерами уроки истории.
"(Западные лидеры - ред.) пока далеки от понимания того, что использование лекал прошлого века в попытках с помощью силы кроить под себя геополитическую карту мира - это путь, ведущий в бездну", - сказал Нарышкин, слова которого привело пресс-бюро СВР.
Флаг ФРГ - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
Немецкие политики опасаются использования ракет против России, узнала СВР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала