Рейтинг@Mail.ru
В "Лаборатории Касперского" рассказали об атаках хакеров на компании - РИА Новости, 04.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Лаборатории Касперского" рассказали об атаках хакеров на компании

Kaspersky: под ударом хакеров оказываются компании разного масштаба

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСотрудник в офисе компании "Лаборатория Касперского" в Москве
Сотрудник в офисе компании Лаборатория Касперского в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2025
Сотрудник в офисе компании "Лаборатория Касперского" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Количество российских компаний, атакованных хакерами, растет в геометрической прогрессии, под ударом оказываются организации разного масштаба, рассказал в интервью РИА Новости руководитель отдела расширенного исследования угроз "Лаборатории Касперского" Никита Назаров.
"Счет идет на сотни, а количество атакованных растет в геометрической прогрессии. Причем под ударом компании абсолютно разного масштаба", - сказал Назаров.
По его словам, такая динамика связана в том числе с тем, что компании часто игнорируют азы операционной безопасности, думая, что для защиты необходимо один раз купить готовое решение.
"Так не работает - нужен постоянный контроль и мониторинг всех корпоративных ресурсов, процессов и событий, которые происходят в инфраструктуре", - подчеркнул эксперт.
Информационные технологии - РИА Новости, 1920, 14.09.2024
Эксперт раскрыл, когда хакеры в России активизируются
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала