Рейтинг@Mail.ru
Власти Камчатки объяснили ЧП в оленеводческом хозяйстве - РИА Новости, 02.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Камчатки объяснили ЧП в оленеводческом хозяйстве

На Камчатке олени испугались вертолета и прорвали ограждения

Олени - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
П.-КАМЧАТСКИЙ, 2 сен – РИА Новости. Плохая организация полёта вертолета привела к инциденту в оленеводческом хозяйстве Камчатки, который произошел 26 августа, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
Telegram-канал "Камчатский Север" сообщил, что в селе Апука олени испугались подлетающего вертолета, прорвали ограждения и разбежались в разные стороны. Табун насчитывает 1,5 тысячи голов. По информации канала, при побеге животных пострадало большое количество телят, у некоторых сломаны рога и копыта. Рога ломаются вместе с черепом, уточняется в сообщении канала.
Место падения вертолета Robinson у подножия вулкана Малый Семячик на Камчатке. 8 августа 2024 - РИА Новости, 1920, 08.08.2024
Возле камчатского вулкана нашли лежащий на боку вертолет
"Плохая организация полёта со стороны пилота и принимающей стороны стала причиной инцидента в оленеводческом хозяйстве 26 августа", — говорится в официальном сообщении.
В пресс-службе подчеркнули, что "пострадавших среди оленеводов и работников нет, потери поголовья незначительные".
"Вертолеты в оленеводческих звеньях – это не редкость. Снабжение чаще всего осуществляется авиационным путем. Поэтому существуют четкие алгоритмы работы, которые в данной ситуации были нарушены с обоих сторон", — отметили в правительстве.
Сложившаяся ситуация находится на контроле в региональном министерстве сельского хозяйства.
Олень - РИА Новости, 1920, 02.11.2024
В Оленекском районе в Якутии ввели режим ЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала