Рейтинг@Mail.ru
Миллер рассказал, как осуществляется оплата поставок газа в Китай - РИА Новости, 02.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллер рассказал, как осуществляется оплата поставок газа в Китай

Миллер: оплата поставок газа в Китай осуществляется 50% в рублях и 50% в юанях

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкТрубопроводы на Амурском ГПЗ
Трубопроводы на Амурском ГПЗ - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
Трубопроводы на Амурском ГПЗ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕКИН, 2 сен - РИА Новости. Оплата поставок российского газа в Китай в настоящее время осуществляется в нацвалютах в равной степени - 50% в рублях и 50% в юанях, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"Я могу сказать, в каких валютах оплата производится в текущий период времени. У нас оплата производится 50 на 50 - 50% оплаты производится в рублях и 50% оплаты производится в юанях", - сказал Миллер.
Председатель правления ПАО Газпром Алексей Миллер  - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
Миллер объяснил, почему цена поставок газа для КНР ниже, чем для Европы
Миллер также сообщил, что "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали новый меморандум о стратегическом сотрудничестве. По его словам, документ отражает новый этап работы "Газпрома" и CNPC.
Ранее во вторник стало известно, что "Газпром" и CNPC подписали юридически обязывающий меморандум о строительстве "Силы Сибири 2" и транзитного газопровода через Монголию "Союз Восток".
Кроме того, были достигнуты договоренности между "Газпромом" и CNPC об увеличении поставок по "Силе Сибири" с 38 до 44 миллиардов кубических метров газа в год, а также об увеличении поставок по дальневосточному маршруту.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
Китай готов отобрать у Штатов самое ценное
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала