Рейтинг@Mail.ru
МИД: в США заинтересовались деятельностью биолабораторий на Украине - РИА Новости, 30.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД: в США заинтересовались деятельностью биолабораторий на Украине

Захарова: США заинтересовались деятельностью биолабораторий на Украине

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России в Москве
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 30.08.2025
Здание Министерства иностранных дел России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Несмотря на отсутствие внятной реакции от американских властей на доклады и расследование опасной неконтролируемой военно-биологической деятельности биолабораторий США на Украине, экспертное сообщество по прошествии долгого времени начало активно интересоваться этой темой, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Отмечаем, что по прошествии долгого времени, несмотря на отсутствие какой-либо внятной реакции от американских властей, наши вопросы были услышаны американским экспертным сообществом, которое уже начало активно интересоваться данной темой", - сказала Захарова, ее слова приводятся на сайте МИД РФ.
 Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 15.05.2025
Захарова заявила об озабоченности России биолабораториями США на Украине
Она напомнила, что Россия неоднократно привлекала внимание международного сообщества к деятельности США за пределами национальной территории, в том числе на Украине, в частности, высвечивались вскрывшиеся в результате специальной военной операции факты реализации в нарушение конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) военно-биологических программ Пентагона на украинской территории, отдельные аспекты которых предавались широкой огласке в ходе брифингов Минобороны России.
"Фундаментальный вклад в разоблачение указанной активности внес итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на Украине. При подготовке доклада парламентская комиссия изучила весь доступный спектр источников, имеющих отношение к биологическим программам США на украинской территории, включая документы, изъятые в ходе специальной военной операции, провела опрос многочисленных свидетелей, обладающих информацией относительно деятельности Пентагона и связанных с ним структур в украинских биолабораториях", - заключила официальный представитель МИД РФ.
Защитные костюмы - РИА Новости, 1920, 19.12.2024
В США раскрыли страшную правду об украинских биолабораториях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала