ПЕКИН, 29 авг - РИА Новости. Тарифная война Вашингтона с Пекином создает новые возможности для российского бизнеса в Китае, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в КНР Игорь Моргулов.
"Ситуация с "тарифной войной", развязанной Вашингтоном, также создает новые возможности для российского бизнеса в КНР", - сказал дипломат.
Моргулов отметил, что на этом фоне работа по выявлению взаимовыгодных направлений для кооперации уже активно ведется.
Дипломат подчеркнул, что главная задача России – не поиск конъюнктурных возможностей, которые быстро появляются и могут так же быстро исчезнуть на фоне турбулентной ситуации в мировом хозяйстве, а долгосрочное планирование торгово-экономической кооперации.
"В этой работе ключевую роль играет разветвленный механизм регулярных встреч глав правительств России и Китая, позволяющий на системной основе выстраивать повестку нашего практического взаимодействия", - добавил посол.


